ফাইল ছবি
মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে কলেজ ক্যাম্পাস থেকে একটি অজগর উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ বণ্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশন ৷
শনিবার (১৩) জানুয়ারি বিকেলে শ্রীমঙ্গলের সদর ইউনিয়নের ইছবপুরে অবস্থিত শ্রীমঙ্গল রেসিডেনসিয়াল মডেল গার্লস স্কুল এন্ড কলেজ ক্যাম্পাস থেকে অজগরটিকে উদ্ধার করা হয় ৷
বাংলাদেশ বণ্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের পরিচালক স্বপন দেব সজল খবরের কাগজকে জানান, বিকেলে ওই কলেজের কেয়ারটেকার ক্যাম্পাসে একটি অজগর সাপ দেখে আমাদেরকে খবর দেন, পরে আমরা অজগরটিকে কলেজ থেকে উদ্ধার করে বনবিভাগের কাছে হস্তান্তর করে দেই।
মৌলভীবাজারের বন্যপ্রাণী ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগের রেঞ্জার শহিদুল ইসলাম জানান, অজগরটিকে আমাদের কাছে হস্তান্তর করার পর আমরা পরীক্ষা করে দেখি সেটি সুস্থ আছে। পরে সহকারী বন সংরক্ষক জামিল মোহাম্মদ খানের উপস্থিতিতে আমরা অজগরটিকে লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানে অবমুক্ত করে দিয়েছি।
সিলেটভিউ২৪ডটকম / ডি.আর