সিলেট মহানগরের তেমুখী এলাকার মেসার্স সেফাত উল্লাহ ফিলিং স্টেশনের কার্যালয় থেকে ১৬ লাখ চুরির ঘটনায় এখন পর্যন্ত তিজনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
 

২৮ ডিসেম্বর দিবাগত রাতে এ চুরির ঘটনা ঘটে। পুলিশ জানিয়েছে- ওই ফিলিং স্টেশনেরই এক কর্মচারীর যোগসাজশে চুরি সংঘটিত হয়।


গ্রেফতারকৃতরা হলেন- সিলেট মহানগরের কানিশাইল এলাকার বাসিন্দা কেফায়েত হোসেন (২৬), খুলিয়াটুলা এলাকার ঝাড়ু মিয়া (২৮) ও ফিলিং স্টেশনটির হিসাবরক্ষক- দক্ষিণ সুরমা বারখলা এলাকার বাসিন্দা রিপন দাশ (২৭)।
 

সর্বশেষ গত বৃহস্পতিবার রাতে কেফায়েত হোসেনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তার কাছ থেকে এসময় চুরির প্রায় সাড়ে তিন লাখ টাকা উদ্ধার করা হয়।

জানা গেছে, ২৮ ডিসেম্বর দিবাগত রাতে সেফাত উল্লাহ ফিলিং স্টেশনের কার্যালয়ের দ্বিতীয় তলায় জানালার গ্রিল কেটে ভেতরে ঢুকে ব্যবসার ১৬ লাখ টাকা ও ১টি মুঠোফোন সিন্দুকে রেখে যান স্বত্বাধিকারী কামরান উদ্দিন। পরদিন সকালে এসে সিন্ধুকের তালা ভাঙা অবস্থায় দেখতে পাওয়া যায়। পরে টাকা ও মুঠোফোনের পাশাপাশি চেক বই এবং প্রতিষ্ঠানের জরুরি কিছু কাগজপত্র খোয়া যাওয়ার বিষয়টি টের পান তিনি। পরে কামরান উদ্দিন বাদী হয়ে ২ জানুয়ারি  সিলেটের জালালাবাদ থানায় অজ্ঞাতনামা কয়েকজনকে আসামি করে মামলা করেন।
 

এদিকে, ২ জানুয়ারি রাতে সন্দেহভাজন হিসেবে ঝাড়ু মিয়াকে আটক করে পুলিশ। পরে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে ৩ জানুয়ারি ফিলিং স্টেশনটির হিসাবরক্ষক রিপনকে কর্মস্থল থেকে আটক করা হয়। পরে চুরির ঘটনায় করা মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

পরে ৪ জানুয়ারি ফিলিং স্টেশনের হিসাবরক্ষক রিপন আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেন। এতে চুরির ঘটনায় নিজের সম্পৃক্ততার বিষয়টি স্বীকার করেন তিনি। পাশাপাশি ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট আরও দুজনের তথ্যও দেন। তার দেওয়া জবানবন্দিতে পুলিশ বৃহস্পতিবার রাতে অভিযান চালিয়ে কেফায়েত হোসেনকে গ্রেপ্তার করে।
 

চুরি হওয়া টাকার মধ্যে ঝাড়ু মিয়ার কাছ থেকে প্রায় সাড়ে ৩ লাখ উদ্ধার করা গেলেও বাকি টাকা উদ্ধার করা এখনো সম্ভব হয়নি।

পুলিশের বলছে- ঝাড়ু মিয়া সিলেটের চিহ্নিত চোর চক্রের সদস্য। তার বিরুদ্ধে সিলেটের কোতোয়ালি থানায় দুটি মামলা রয়েছে। সেই সঙ্গে কেফায়েত হোসেনের বিরুদ্ধেও চুরির একাধিক মামলা আছে।
 

এসব তথ্য সিলেটভিউ-কে নিশ্চিত করেছেন সিলেট জালালাবাদ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হারুনুর রশীদ।

 

 

 


সিলেটভিউ২৪ডটকম / ডালিম-২ /এসডি-০২