জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ’র কেন্দ্রীয় মহাসচিব, আল্লামা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দি বলেছেন, এবারের ভয়াবহ বন্যায় অনেক মানুষ চরমভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। অনেকেই মানবেতর জীবনযাপন করছে। তাদের সহায়তার জন্য প্রাচীনতম সংগঠন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ’র উদ্যোগে ত্রাণ তহবিল গঠন করা হয়েছে। এর মাধ্যমে বন্যা পরিস্থিতি শুরু হওয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত দেশব্যাপী ত্রাণ সামগ্রী প্রদান, নগদ অর্থ ও গৃহ পূর্ণনিমাণে সহায়তা করে আসছে। বন্যা পরিস্থিতির পাশাপাশি যেকোনো দূর্যোগে দেশের দুঃসময়ে এভাবে জমিয়ত আর্থ-মানবতার পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে। আমরা মনে করি এসব দূর্যোগে ক্ষতিগ্রস্তদের মানবিক সহায়তা করা আমাদের মানবিক দায়িত্ব। এ দায়িত্ববোধ থেকে যারাই আমাদের কার্যক্রমে সহযোগিতা করে যাচ্ছেন সকলের শুকরিয়া আদায় করি।
বুধবার (৬ জুলাই) মৌলভীবাজার জেলার কুলাউড়া, বড়লেখা ও জুড়ি উপজেলার বিভিন্ন বন্যাদূর্গত এলাকায় ত্রাণ সামগ্রী বিতরণকালে এসব কথা বলেন জমিয়ত মহাসচিব।
কেন্দ্রীয় ত্রাণবাহী কাফেলায় উপস্থিত ছিলেন জমিয়তের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি,মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী।
মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী বলেন মানবতার সেবা করা এটা নবীওয়ালা কাজ। নবীর ওয়ারিছ হিসেবে আমরা আমাদের দায়িত্ববোধ থেকে এ কাজ করে যাচ্ছি।
কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দকে জেলাব্যাপী কার্যক্রম বাস্তবায়নে সর্বাত্মক সহযোগিতা করেন মৌলভীবাজার জেলা জমিয়তের সভাপতি অধ্যক্ষ মাওলানা বদরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক শায়েখ মাওলানা জামিল আহমদ আনসারী প্রমুখ।
কুলাউড়া, জুড়ি, বড়লেখা'র বিভিন্ন স্পটে ত্রাণ কার্যক্রম বাস্তবায়নে উপস্থিত ছিলেন বড়লেখা কেন্দ্রীয় মসজিদের খতিব ও জামিয়া দ্বীনিয়ার শায়খুল হাদীস মুফতি রুহুল আমীন, মাওলানা আব্দুস সুবহান বিশ্বনাথী, মাওলানা আস'আদ বিন জামিল, মাওলানা আব্দুল আহাদ মিয়াজি, মাওলানা মামুনুর রশীদ, মাওলানা ফয়জুর রহমান, মুফতি জামিল ক্বাসেমী কাঞ্চনপুরী, হাফিয মাওঃ ইয়াহইয়া আহমদ, আব্দুর রহিম, মাওলানা আবিদুর রহমান, মাওলানা মাহদি হাসান, মাওলানা ক্বাফ মীম সাইফুর রাহমান, মাওলানা ফরিদ আহমদ, মাওলানা আব্দুল ওয়াহিদ সিদ্দিকী, মাওলানা ওলিউর রহমান শামিম, মাওলানা তায়েফ আহমদ, মাওলানা জাহিদুল ইসলাম প্রমুখ।
সিলেটভিউ২৪ডটকম/সবি/ইআ
আইটি ল্যাব সলিউশন্স লি.