রাস্তা থেকে তুলে নিয়ে এক বালু ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে আহতের পাশাপাশি কান কামড়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে মহিউদ্দিন চিশতিয়া নামে এক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে।
সোমবার (১৩ জুলাই) বিকেলে নরসিংদীর পলাশে ঘোড়াশাল পৌর এলাকার বাংলাদেশ জুটমিলের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
অভিযুক্ত মহিউদ্দিন চিশতিয়া ঘোড়াশাল পৌর বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক। আহত ব্যবসায়ীর নাম- সাখাওয়াত হোসেন (৪৮)। তিনি গাজীপুরের কালীগঞ্জের বাসিন্দা। বর্তমানে পলাশ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তার কানে চারটি সেলাইসহ শরীরের বিভিন্ন স্থানে জখম রয়েছে।
ভুক্তভোগী সাখাওয়াত হোসেন বলেন, ঘোড়াশালে বাংলাদেশ জুটমিলের ভেতরে টিকে গ্রুপের নির্মাণাধীন একটি প্রতিষ্ঠানের বালু ভরাটের কাজে শীতলক্ষ্যা নদীর পাড়ে ড্রেজার মেশিন স্থাপন করি। বিকেলে ড্রেজার মেশিনের শ্রমিকদের বেতন দিয়ে ফেরার পথে চারজন লোক মোটরসাইকেল দিয়ে এসে আমাকে রাস্তা থেকে তুলে বিএনপি নেতা মহিউদ্দিনের বাড়িতে নিয়ে যায়। সেখানে ১ ঘণ্টা আটকে রেখে মহিউদ্দিনসহ আরও ৬/৭ জন লোক কিল-ঘুষি ও চড়-থাপ্পড় মারতে থাকে।
তিনি আরও বলেন, একপর্যায়ে বিএনপি নেতা মহিউদ্দিন কেন তাকে না জানিয়ে সেখানে ড্রেজার মেশিন বসালাম, তা বলেই কানের মধ্যে কামড় দিয়ে রক্তাক্ত করে। পরে তারা দ্রুত সময়ের মধ্যে ড্রেজার মেশিন সরিয়ে এলাকা ছেড়ে চলে যাওয়ার ভয় দেখিয়ে ছেড়ে দেয়। স্থানীয় লোকজনের সহায়তায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স গিয়ে ভর্তি হই।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিএনপি নেতা মহিউদ্দিন চিশতিয়ার মোবাইল ফোনে একাধিকবার কল দিলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।
পলাশ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) আবদুল্লাহ আল মামুন বলেন, সোমবার সন্ধ্যায় সাখাওয়াত হোসেন নামে একজন রোগী আসেন। ওই রোগীর শরীরের বিভিন্ন স্থানে জখমের চিহ্ন রয়েছে। তার কানে চারটি সেলাই দিতে হয়েছে। তিনি এখন আমাদের পর্যবেক্ষণে আছেন।
পলাশ থানার ওসি শাহেদ আল-মামুন বলেন, খবর পেয়ে হাসপাতালে পুলিশ পাঠানো হয়েছিল। এখনো লিখিত অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
সিলেটভিউ২৪ডটকম/ডেস্ক/এসডি-০৫
আইটি ল্যাব সলিউশন্স লি.