নিজস্ব প্রতিবেদক, বড়লেখা:: মৌলভীবাজারের বড়লেখায় বীর মুক্তিযোদ্ধা, জনপ্রতিনিধি, রাজনিতীবিদ ও সাংবাদিককে সম্মাননা দেওয়া হয়েছে। বড়লেখা নজরুল একাডেমির উদ্যোগে পৌরশহরের বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে আয়োজিত দিনব্যাপী বইমেলায় বৃহস্পতিবার (৩১ মার্চ) বিকেলে তাদের সম্মাননা জানানো হয়।

সম্মাননা প্রাপ্তরা হলেন-মুক্তিযুদ্ধে অবদান রাখায় বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম (মরণোত্তর), আসম আব্দুল মন্নান (মরণোত্তর), শফিউর রহমান শফিকুর (মরণোত্তর) ও জহির উদ্দিন (মরণোত্তর), বীর মুক্তিযোদ্ধা মুহাম্মদ সিরাজ উদ্দিন, আব্দুল হান্নান এবং ফনি চন্দ্র শীল। বৃক্ষরোপণের জন্য বড়লেখা পৌরসভার মেয়র আবুল ইমাম মো. কামরান চৌধুরী ও বড়লেখা উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান তাজ উদ্দিন ও বড়লেখা সদর ইউপির চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ায় ছালেহ আহমদ জুয়েল এবং বড়লেখা নজরুল একাডেমির কার্যক্রম এগিয়ে নিতে সহায়তা করায় উপজেলা আওয়ামী লীগের জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি প্রণয় কুমার দে, জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান হামিদুর রহমান শিপলু, জেলা পরিষদ সদস্য জোবেদা ইকবাল ও বড়লেখা প্রেসক্লাবের সভাপতি অসিত রঞ্জন দাস।


অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খন্দকার মুদাচ্ছির বিন আলী। সাহিত্যিক ও সাংবাদিক কবির য়াহমদ, বড়লেখা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. রতœদীপ বিশ^াস, বড়লেখা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল লতিফ প্রমুখ।

এর আগে সকাল সাড়ে ১০টায় সকালে ফিতা কেটে মেলার উদ্বোধন করেন কথাসাহিত্যিক ও সাংবাদিক আকমল হোসেন নিপু। উদ্বোধনী পর্বের আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন নজরুল একাডেমির সভাপতি ও বড়লেখা বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দীপক রঞ্জন নন্দী। প্রধান অতিথি ছিলেন বড়লেখা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান সোয়েব আহমদ।

উপজেলা স্কাউটের যুগ্ম সম্পাদক মুহাম্মদ নাজিম উদ্দিনের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন বড়লেখা পৌরসভার মেয়র আবু ইমাম মো. কামরান চৌধুরী, লন্ডন-বাংলা প্রেসক্লাবের সধারণ সম্পাদক তাইসির মাহমুদ, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান তাজ উদ্দিন, জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান হামিদুর রহমান শিপুল, বড়লেখা প্রেসক্লাবের সভাপতি অসিত রঞ্জন দাস ও সাধারণ সম্পাদক গোপাল দত্ত, কাউন্সিলর রেহান পারভেজ রিপন, উপজেলা স্কাউট সম্পাদক রিয়াজুল ইসলাম, সাংবাদিক লিটন শরিফ প্রমুখ। স্বাগত বক্তব্য রাখেন নজরুল একাডেমির উপদেষ্টা ও বইমেলার সমন্বয়ক জুনেদ রায়হান রিপন।


সিলেটভিউ২৪ডটক/লাভলু