ছবি : পরশ তুহিন

গতকাল ঈদের দিন (রোববার) সিলেটে বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানিয়েছিল আবহাওয়া অধিদপ্তর। তবে হয়নি বৃষ্টি। ফলে গরমে নাকাল হয়েই দিতে হয়েছে কোরবানি।

ঈদের দ্বিতীয় দিনেও সিলেটে তীব্র গরম। জরুরি প্রয়োজনে ঘর থেকে বাইরে বেরনো মানুষের হাসফাঁস অবস্থা। তবে বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। 


আজ সোমবার (১১ জুলাই) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়া পরিস্থিতির এক বিজ্ঞপ্তিতে অধিদপ্তর জানিয়েছে, মৌসুমি বায়ুর অক্ষ রাজস্থান, উত্তর প্রদেশ, বিহার, গাঙ্গেয় পশ্চিম বঙ্গ এবং বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চল হয়ে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর কম সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে মাঝারি অবস্থায় রয়েছে। এই বায়ুর ফলে সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

সেই সঙ্গে সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি বর্ষণ হতে পারে বলে পূর্বাভাসে বলা হয়েছে।


সিলেটভিউ২৪ডটকম / ডালিম