সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলায় প্রশাসনের আয়োজনে যথাযোগ্য মর্যাদায় ৫১তম স্বাধীনতা দিবস পালন করা হয়েছে।
শনিবার ভোরে তোপধ্বনির মাধ্যমে বাসষ্টেশন সংলগ্ন স্মৃতিসৌধে এবং উপজেলা কমপ্লেক্সে এলাকায় জাতীর জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পন করেন জৈন্তাপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি কামাল আহমদ।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল-বশিরুল ইসলাম, সহকারি কমিশনার(ভূমি) রিপামনী দেবী, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান বশির উদ্দিন, জৈন্তাপুর উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক লিয়াকত আলী, জৈন্তাপুর মডেল থানা, জৈন্তাপুর উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের ভারপ্রাপ্ত কমান্ডার যাদবময় বিশ্বাস, জৈন্তাপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি নূরুল ইসলাম নেতৃবৃন্দ।
এছাড়া জৈন্তাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগ ও তার সহযোগী অঙ্গসংগঠন বিভিন্ন সামাজিক অঙ্গসংগঠন পক্ষ হতে পুষ্পস্তবক অর্পন করা হয়।
সকাল ৯টায় আনুষ্ঠানিক ভাবে জৈন্তাপুর উপজেলার রাজবাড়ী ফুটবল মাঠে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন জৈন্তাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান কামাল আহমদ, জৈন্তাপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল-বশিরুল ইসলাম, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের ভারপ্রাপ্ত কমান্ডার যাদবময় বিশ্বাস, জৈন্তাপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা গোলাম দস্তগীর আহমেদ।
পরে মাঠে কুচকাওয়াজ ও শারীরিক কসরত প্রদর্শন করা হয়।
সকাল ১০টায় উপজেলা হল রুমে সুবর্ণজয়ন্তীতে দেশের উন্নয়ন বিষয়ে আলোচনা এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদ পরিবারেরদের সংর্ধনা প্রধান করা হয়।
সিলেটভিউ২৪ডটকম/এমএইচ/এসডি-৫২




