মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলায় মুজিববর্ষ উপলক্ষে আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের আওতায় ৩য় পর্যায়ে প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টিনন্দন পাকা ঘর ৯৭ জন ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে হস্তান্তর করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৬ এপ্রিল) সকাল ১১টায় প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ের বাস্তবায়নে ও কুলাউড়া উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উপকারভোগীদের মধ্যে গৃহ হস্তান্তর কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।


পরে উপজেলা প্রশাসন স্থানীয় ৯৭ উপকারভোগীদের মধ্যে জমিসহ পাকা ঘর হস্তান্তর করেন।

কুলাউড়া ইউএনও এটিএম ফরহাদ চৌধুরীর সভাপতিত্বে উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত গৃহ হস্তান্তর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন মৌলভীবাজারের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মেহেদী হাসান।

অনুষ্ঠানে বিশেষ ছিলেন উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান কাজী মাও. ফজলুল হক খান সাহেদ, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) স্বজল মোল্লা, কুলাউড়া পৌরসভা মেয়র অধ্যক্ষ সিপার উদ্দিন আহমদ, কুলাউড়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাদেক কাওছার দস্তগীর, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি রফিকুল ইসলাম রেনু ও সম্পাদক আসম কামরুল ইসলাম, উপজেলা স্বাস্থ্য ও প. প. কর্মকর্তা ডা. ফেরদৌস আক্তার, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. আব্দুল মোমিন, কুলাউড়া থানার ওসি বিনয় ভূষন রায়, কুলাউড়া সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ (অব.) সৌম্য প্রদীপ ভট্টাচার্য্য সজল, পিআইও শিমুল আলী, কুলাউড়া প্রেসক্লাব সম্পাদক খালেদ পারভেজ বখশ, ইউপি চেয়ারম্যান সৈয়দ একেএম নজরুল ইসলাম প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে মুজিববর্ষ উপলক্ষে আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের আওতায় ৩য় পর্যায়ে উপজেলার ভাটেরা ইউনিয়নের ইসলামনগরে ২৬টি, বরমচাল ইউনিয়নের দক্ষিণ রাউৎগাঁও ও কলিমাবাদে ২৪টি, হাজীপুর ইউনিয়নের বিলের পাড়ে ১২টি, পৃথিমপাশা ইউনিয়নের আলীনগরে ২১টি ও ব্রাহ্মণবাজার ইউনিয়নের আয়নাছড়ায় ১৪টি সহ ৫টি ইউনিয়নের সরকারের খাস জমিতে নির্মিত ভূমিহীন ও গৃহহীন ৯৭ জন উপকারভোগীদের মধ্যে ২ শতক খাস ভূমির মালিকানার কাগজপত্রসহ পাকা গৃহ হস্তান্তর করা হয়।

 

সিলেটভিউ২৪ডটকম/এসআরএসি/এসডি-১৮