আরটিএম আল কবির টেকনিক্যাল ইউনিভার্সিটিতে ফুল অটোমেশন সার্ভিস শুরু উপলক্ষে ৪ দিনব্যাপি কর্মশালা সম্পন্ন হয়েছে।

 


মঙ্গলবার সিলেট নগরীর শাহী ঈদগাহস্থ ক্যাম্পাসে সমাপ্ত হয়েছে।

 

ইউনিভার্সিটির অটোমেশন সংক্রান্ত কো-অর্ডিনেশন কমিটির আহ্বায়ক ও সিএসই ডিপার্টম্যান্টের প্রধান সহযোগী অধ্যাপক ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল আউয়াল আনসারী’র সভাপতিত্বে কর্মশালার সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন- আরটিএম আল কবির টেকনিক্যাল ইউনিভার্সিটির ট্রেজারার প্রফেসর মমতাজ শামীম।

 

কর্মশালায় বক্তব্য রাখেন- ইউনিভার্সিটির বিজনেস এন্ড ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ ডিপার্টমেন্টের ডীন প্রফেসর ড. তোফায়েল আহমেদ, পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ড. এস এম লতিফী, প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক আবু ছায়ীদ মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ, ছাত্র বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যক্ষ মাজেদ আহমেদ চঞ্চল, ড. মোহাম্মদ হোসাইন চৌধুরী ও সেনোয়ারা বেগম চিনু প্রমুখ।

 

এছাড়াও কর্মশালায় শিক্ষক-কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

৪ দিনব্যাপি কর্মশালায় ইউনিভার্সিটির ইনফরমেশন, এডমিশন, রেজিষ্ট্রেশন, ফিনান্স, এক্সামিনেশন, রেজাল্ট, ক্রেডিট ট্রান্সফার ও সার্টিফিকেশন ইত্যাদি বিভিন্ন বিষয়ে শিক্ষক-কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ শেষে সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়।

 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রফেসর মমতাজ শামীম সিলেট শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান থাকাকালীন সময়ের স্মৃতিচারণ সহ সিলেটের শিক্ষাক্ষেত্রের বিভিন্ন তথ্য উপাত্ত তুলে ধরে বলেন, আরটিএম আল কবির টেকনিক্যাল ইউনিভার্সিটি নিঃসন্দেহে সিলেটের শিক্ষাক্ষেত্রে বৈপ্লবিক পরিবর্তন আনতে সক্ষম হবে।

 

তিনি সাধারণ শিক্ষার পাশাপাশি কারিগরি শিক্ষার প্রতি জোর দিতে সকলকে আহ্বান জানিয়ে বলেন, এই ইউনিভার্সিটি উচ্চ শিক্ষার ক্ষেত্রে কারিগরি শিক্ষার উপর সবিশেষ জোর দিচ্ছে। তিনি ফুল অটোমেশন সিস্টেমকে একটি মাইলফলক হিসেবে আখ্যায়িত করেন।

 

উল্লেখ্য, দেশের শীর্ষস্থানীয় উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠান ড্যাফোডিল ইউনিভার্সিটির আইটি সার্ভিসের সরাসরি তত্ত্বাবধানে আরটিএম আল কবির টেকনিক্যাল ইউনিভার্সিটির অটোমেশন সার্ভিস বিশ্বমানের অটোমেশন হিসেবে বিবেচিত হবে বলে অপরাপ বক্তাগণও আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

 


সিলেটভিউ২৪ডটকম/প্রেবি/এসডি-১৮