সিলেটে আনুষ্ঠানিক সেবা শুরু করেছে ‘ইনসানিয়া আইসিইউ অ্যাম্বুলেন্স গ্রুপ’। এ উপলক্ষে সোমবার (১৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় সিলেট মহানগরের মাছুদিঘিরপাড়স্থ একটি অভিজাত রেস্টুরেন্টের কনফারেন্স হলে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। 

এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট জেলা পরিষদের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট নাসির উদ্দিন খান। 


‘ইনসানিয়া আইসিইউ অ্যাম্বুলেন্স গ্রুপ’র এমডি আব্দুন নুর মোহনের সভাপতিত্বে এবং ক্যাপিটাল ডায়াগনস্টিক কনসালটেশন সেন্টারের এমডি আশরাফ আহমদ ও শুভ্র রায়ের যৌথ পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পার্কভিউ মেডিকেল কলেজ অ্যান্ড হাসপাতালের অ্যানেস্থিসিয়লজি বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ডা. সব্যসাচী রায়, পার্কভিউ মেডিকেল কলেজ অ্যান্ড হাসপাতালের সহযোগী অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ  সাকির আহমদ (শাহিন), পার্কভিউ মেডিকেল কলেজ অ্যান্ড হাসপাতালের অ্যানেস্থিসিয়লজি বিভাগের জুনিয়র কনসালটেন্ট ডা. জাহিদ হোসাইন, শাহজালাল মানসিক স্বাস্থ্য ও গবেষণা কেন্দ্রের কনসালটেন্ট ডা. মোহাম্মদ হুমায়ূন কবীর, যুক্তরাজ্যস্থ নর্থাম্পটন বাংলাদেশী এসোসিয়েশনের ট্রাস্টি এম. এ রউফ, ডা. নিজাম উদ্দিন, সিলেট জজ কোর্টের আইনজীবী আলিম উদ্দিন ফরহাদ, বিশিষ্ট সমাজ সেবক আব্দুল কাইয়ুম, সিলেট জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি নাজমুল ইসলাম বিশিষ্ট সমাজ সেবক আবুল হোসেন ও মৌলভীবাজার জেলা ছাত্রলীগের সাইদুর রহমান মনি। 

‘ইনসানিয়া আইসিইউ অ্যাম্বুলেন্স গ্রুপ’ কর্তৃপক্ষ জানান- সিলেট থেকে ঢাকা বা অন্যান্য স্থানে মুমূর্ষু রোগীদের নিয়ে যেতে আইসিইউ অ্যাম্বুলেন্সের সংকট পড়ে। এছাড়াও অধিক ভাড়া দাবি করে বসে বিভিন্ন আইসিইউ অ্যাম্বুলেন্স প্রতিষ্ঠান। এসব বিষয় বিবেচনা করে মানবতার সেবার লক্ষ্যে তুলনামূলক কম মূল্যে আইসিইউ অ্যাম্বুলেন্স সেবা শুরু করেছে ‘ইনসানিয়া আইসিইউ অ্যাম্বুলেন্স’ গ্রুপ। আশা করি- সিলেটে খুব দ্রুত ‘ইনসানিয়া আইসিইউ অ্যাম্বুলেন্স’ মানুষের কাছে সমাদৃত হবে।

সিলেটভিউ২৪ডটকম / স.বি / ডি.আর