৫ জুলাই রবিবার পুর্ব লন্ডনের দেশী লাউঞ্জে ঢাকাদক্ষিণ উন্নয়ন সংস্থা ইউকে'র দ্বিবার্ষিক সাধারন সভা অনুষ্ঠিত হয়। বিপুল সংখ্যক সদস্যের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি আব্দুল লতিফ নিজাম, সভা পরিচালনা করেন সংগঠনের সেক্রেটারি জেনারেল আব্দুল বাছির।


বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠানের শুরুতে কোরআন তেলাওয়াত করেন মামুন আহমদ, কোরআন তেলাওয়াতের পরে অনুষ্ঠানে উপস্থিত সবাইকে স্বাগত জানিয়ে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সংস্থার প্রেসিডেন্ট আব্দুল লতিফ নিজাম।
 


সংগঠনের জেনারেল সেক্রেটারি আব্দুল বাছির দ্বিবার্ষিক সাধারণ সভায় গত বছরগুলোর কার্যক্রম সম্পর্কে অবহিত করেন এবং রিপোর্ট উপস্থাপন করেন। সাধারণ সম্পাদকের রিপোর্ট উপস্থাপন শেষে সংগঠনের ট্রেজারার জাকির হোসেন ২০২৪-২০২৬ অর্থ বছরের আয় ব‍্যায়ের হিসাব উপস্থাপন করেন। সাধারণ সম্পাদক ও কোষাধ্যক্ষের রিপোর্টের ওপর আলোচনা শেষে উপস্থিত সম্মানিত সকল সদস্যেবৃন্দের সম্মতিতে উপস্থাপন করা রিপোর্ট সর্বসম্মত ভাবে গৃহীত হয়। বার্ষিক সাধারণ সভায় কার্যনির্বাহী কমিটি কর্তৃক উত্থাপিত এমেন্ডমেন্টস অফ দি কনস্টিটিউশন গুলো সর্বসম্মতিক্রমে গৃহীত হয়।
 

নির্বাচন কমিশনার খায়রুল আলম ক‍্যারল উপস্থিত থেকে বর্ধিত নতুন কমিটির সদস্যদের পরিচয় করিয়ে দেন।

বার্ষিক সাধারণ সভায় উপস্থিত থেকে আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন সংগঠনের উপদেষ্টা আতাউর রহমান আঙ্গুর মিয়া, মাস্টার তছউর আলী, আফজল হোসেন চৌধুরী, দেলওয়ার হোসেন লেবু, রুহুল আমিন সেলিম, সালেহ আহমদ। অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ভাইস প্রেসিডেন্ট দেলওয়ার আহমদ শাহান ট্রেজারার জাকির হোসেন, সহ সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ শামীম আহমদ, সহকারী ট্রেজারার ছাদেক আহমদ, সাংগঠনিক সম্পাদক সোহেল আহমদ চৌধুরী, মেম্বারশীপ সেক্রেটারি কামরুল ইসলাম, স্পোর্টস সেক্রেটারি নুরুল ইসলাম, কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য মামুনুর রশীদ খান, খালেদ আজিম উদ্দিন জামাল, ইকবাল চৌধুরী, কামরুজ্জামান কামরান, আজিজুর রহমান, মামুন আহমদ। অনারারি সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত থেকে সভায় আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন টাওয়ার হ‍্যামলেটস কাউন্সিলের সাবেক স্পিকার আহবাব হোসেন, গোলাপগঞ্জ উপজেলা এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের প্রতিষ্ঠাকালীন সদস্য আফছর হোসেন এনাম, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রফিকুল ইসলাম নজরুল, হাবিবুর রহমান চৌধুরী টিপু, সালেহ আহমদ, সুলতান হায়দার, কবির আহমদ।
 

অত‍্যন্ত আন্তরিকতার সাথে উপস্থিত সকলেই আগামীর পথচলায় ঢাকাদক্ষিণ উন্নয়ন সংস্থা কর্তৃক গৃহিত মানবতার কল‍্যানে সকল পদক্ষেপে ঢাকাদক্ষিণবাসী ও সংগঠনের সকলের সর্বাত্মক সহযোগিতা অতীতের মতোই অব‍্যাহত থাকবে এই আশাবাদ ব‍্যক্ত করেন। ঢাকাদক্ষিণ উন্নয়ন সংস্থা ইউকে’র জন্মলগ্ন থেকে যারা মানবতার কল্যাণে কাজ করেছেন তাদের অনেকেই আমাদের মাঝে নেই তাদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে এবং যারা বিভিন্নভাবে অসুস্থতা নিয়ে আমাদের পাশে থেকে সহযোগিতা করে আসছেন তাদের সুস্থতার জন্য এবং ঢাকাদক্ষিণবাসী সহ মুসলিম উম্মাহর মঙ্গল কামনায় অনুষ্টানের শেষে বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
 

অত‍্যন্ত আন্তরিকতা ও আনন্দময় পরিবেশে অনুষ্ঠানের আয়োজন সম্পন্ন করতে সকলের সহযোগিতার জন্য কার্যনির্বাহী কমিটির পক্ষ থেকে কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন সংগঠনের সভাপতি আব্দুল লতিফ নিজাম এবং সংগঠনের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবজল হোসেন এর সমাপনী বক্তব্যর মাধ্যমে সভার সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

 


সিলেটভিউ২৪ডটকম/আনসার/এসডি-১১