শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের 'পলিটিক্যাল স্টাডিজ (পিএসএস) এলামনাই অ্যাসোসিয়েশন'র ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
 

শুক্রবার (১৪ এপ্রিল) সন্ধ্যায় সিলেটের একটি অভিজাত হোটেলে এ কর্মসূচির আয়োজন করেন অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যরা।


এতে পলিটিক্যাল স্টাডিজ বিভাগের বিভিন্ন ব্যাচের প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করায় ইফতার মাহফিল একটি মিলনমেলাতে পরিণত হয়।

ইফতার পূর্ব এক সংক্ষিপ্ত আলোচনাসভায় সভাপতিত্ব করেন সিলেট মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটির উপাচার্য ও পলিটিক্যাল স্টাডিজ এলামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি অধ্যাপক ডক্টর মোহাম্মদ জহিরুল হক।

এসময় ভার্চ্যুয়াল মাধ্যমে এলামনাইদের  শুভেচ্ছা জানান শাবির সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন ও পলিটিক্যাল স্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক ডক্টর দিলারা রহমান, বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ডক্টর জায়েদা শারমিন ও এলামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সাধারন সম্পাদক ইমরান আহমেদ।
 

অনুষ্ঠানে অ্যাসোসিয়েশনের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুদ করিমের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন সহ-সভাপতি মোতাহের হোসেন সোহেল, তপন তালুকদার, আজিজুর রহমান সোহাগ, কোষাধ্যক্ষ মো. এমদাদুল হক, প্রকাশনা সম্পাদক মো. ইমদাদ উদ্দিন, নীলাঞ্জনা চক্রবর্তী, মো. নূর উদ্দিন, রহিমা খাতুন, নির্বাহী সদস্য সুয়েব আহমেদ খাঁন, আতিকুর রহমান, চয়ন চক্রবর্তী, শাহিন আলম, সরদার মনসুর আহমেদ, সহ-সমাজ কল্যাণ সম্পাদক তানভীর আল হাসান প্রমুখ।

সংগঠনের সদস্যরা জানান, আগামী জুলাই মাসের প্রথম সপ্তাহে পলিটিক্যাল স্টাডিজ বিভাগের প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের নিয়ে শাবি ক্যাম্পাসে পূণর্মিলনী অনুষ্ঠান আয়োজন করা হবে।
 

উল্লেখ্য, পলিটিক্যাল স্টাডিজ এন্ড পাবলিক অ্যাফিয়ার্স ও পলিটিক্যাল স্টাডিজ বিভাগের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠনটি ২০২০ সালের জানুয়ারি মাসে যাত্রা শুরু করে।
 

এরপর থেকেই ওই বিভাগের সাবেক ও বর্তমান শিক্ষার্থী এবং তাদের অভিভাবকদের চিকিৎসা সহায়তা, করোনাভাইরাস মহামারীতে শিক্ষার্থীদের আর্থিক সহায়তা, বর্তমান শিক্ষার্থীদের সহ-শিক্ষামূলক কার্যক্রমে সহায়তাসহ বিভিন্ন কাজ সুষ্ঠুভাবে সম্পাদন করে যাচ্ছে এলামনাই অ্যাসোসিয়েশন।

 

সিলেটভিউ২৪ডটকম/নোমান/এসডি-০১